/index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=110 /index.php?option=com_content&view=article&id=43&Itemid=110 /index.php?option=com_content&view=article&id=43&Itemid=110 /index.php?option=com_content&view=article&id=43&Itemid=110 /index.php?option=com_content&view=article&id=47&Itemid=110 /index.php?option=com_content&view=article&id=0&Itemid=51 /index.php?option=com_content&view=article&id=112&catid=112&Itemid=110

Suche

Besucherzähler

Heute66
Woche199
Gesamt429553

Wer ist online

Wir haben 20 Gäste online

Anmeldung



Laufergebnisse
Aktuelle Laufergebnisse E-Mail
41. Monschau-Marathon am Sonntag, 13. August 2017

(Marathon):
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Gunnar Mitzner         8     1. M55    03:12:10
Alexandra Kurth       26     4. W45    04:32:13

(Ultra-Marathon, 56km, 950Hm):
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Axel Zachau          101    16. M40    05:57:45
Thorsten Kobuß       154    26. M45    07:01:07 (1.Ultra von Thosten)

(Marathon Walker/Wanderer):
Name               Zeit
Jürgen Roy        04:38:17
Thomas Butzbach   05:28:22
Meggy Dässel      05:28:29
Paul Heyman       06:10:02
Josef Rennertz    07:25:14

(Eifel-Panorama-Walk, 12,7km, Sa. 12.08.17):
Name               Zeit
Angela Heyman     01:55:49 „Schlammschlacht"

 

DATEV Challenge Roth am Sonntag, 09. Juli 2017
(Klassische Langdistanz 3,8 km Swim / 180 km Bike / 42,2 km Run)
Name               Platz  Platz AK    Zeit
Petra Holland       250.   10. W55   12:58:57
Hanjo Römgens      2114.  309. M50   13:06:26
 


39. Gold Coast Airport Marathon (Australien) am So. 2. Juli 2017
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Bernd Krätzig       1714    20. M60   03:54:32


KÖLNPFAD am Samstag, 01. Juli 2017
171 km rund um Köln – Staffel „Cologne Veedels Flitzer I“
Name               Platz    Zeit
Christian Jansen     4    16:49:00


20. Marburger Nachtmarathon am Freitag, 30. Juni 2017
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Axel Zachau           44     2. M40    03:53:23



 14. Himmelgeister Brückenlauf (HM) am Samstag, 24. Juni 2017
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Carsten Siemes        96    13. M      01:38:41
Alexander Doffek     247    43. M35    01:49:18



38. Dr. Ernst van Aaken Gedächtnislauf am Freitag, 23. Juni 2017
(5 km – Lauf):
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Sandra Jansen        123     9. W      00:26:25
Michel Jansen        156    11. M13    00:27:45
Christian Jansen     157    69. M      00:27:47

(10 km – Lauf):
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Gunnar Mitzner         3     1. M55    00:38:52
Axel Zachau           31     4. M40    00:46:45
Christian Jansen      38     7. M45    00:48:02
Thorsten Kobuß        44     9. M45    00:49:02


34. Rhein-Ruhr-Marathon in Duisburg am Sonntag, 11. Juni 2017
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Alexandra Kurth       52    14. W45    04:26:53
Axel Zachau          115    23. M40    03:49:30
Bernd Krätzig        161     3. M60    03:57:52


35. Neusser Sommernachtslauf am Samstag, 10. Juni 2017
10 km
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Carsten Siemes        80    20. M20    00:43:46
Alexander Doffek     127    17. M35    00:46:34

5 km
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Axel Zachau           95      77. M    00:22:27


1. Santander Marathon in Mönchengladbach am Samstag, 03. Juni 2017
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Axel Zachau           91    11. M40    03:52:19
Carsten Siemes       110     8. MHK    03:57:47
Alexander Doffek     153    24. M35    04:16:03

14. Galeria Nachtlauf (10 km) in Köln am Mittwoch, 24. Mai 2017
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Carsten Siemes       110    19. MHK    00:44:39


11. Darmstädter Knastmarathon am Sonntag, 21. Mai 2017
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Axel Zachau           21     7. M40    03:38:39


7. Halve van Renesse (HM) am Sonntag, 21. Mai 2017
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Carsten Siemes       123    52. SEN    01:46:00
Alexander Doffek     167    62. SEN    01:51:26


2. Wegberger Abendlauf (10 km) am Mittwoch, 17. Mai 2017
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Axel Zachau            8     4. M40    00:45:56


11. Schloss Dyck Lauf (10 km) am Sonntag, 14. Mai 2017
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Alexander Doffek      21     7. M35    00:43:30


28. Ilmenaulauf (HM) in Bad Bevensen am Sonntag, 14. Mai 2017
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Axel Zachau           14     3. M40    01:41:52


Metro Marathon in Düsseldorf am Sonntag, 30. April 2017
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Gunnar Mitzner        40     1. M55    02:53:08


32. Haspa Marathon in Hamburg am Sonntag, 23. April 2017
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Gunnar Mitzner       309     1. M55    02:54:25


34. Vienna City Marathon am Sonntag, 23.
April 2017
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Axel Zachau         4093   644. M40    04:10:48


15. Weiltalweg Landschaftsmarathon am Sonntag, 23. April 2017
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Thorsten Kobuß       225    48. M45    04:13:35


Zjwamer Paosloup (10 km) in Swalmen am Montag, 17. April 2017
Name               Platz      Zeit
Alexander Doffek      12     00:42:58


14. De Zestig van Texel (60 km) am Montag, 17. April 2017
Name             Platz AK     Zeit
Jürgen Roy        59. M50    06:55:54


27. HAJ Hannover Marathon am Sonntag, 09. April 2017
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Carsten Siemes       599    71. MHK    03:43:32
Alexander Doffek     643    89. M35    03:45:22


16. Lichtenwalder Laufevent (M) am Sonntag, 09. April 2017
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Axel Zachau           36     4. M40    03:59:17


Deutsche Post Marathon in Bonn am Sonntag, 02. April 2017
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Jürgen Roy           634    52. M55     04:29:41



29. Int. Korschenbroicher Citylauf am Sonntag, 02. April 2017
Lauf 13 - City-Run (10.000m) um 14:00 Uhr

Name               Platz   Platz AK     Zeit
Carsten Siemes         67    6. MHK     43:33 
Axel Zachau           101   18. M40     45:16
Alexander Doffek      128   19. M35     46:42


Lauf 17 - Volks-Lauf (5.000m) um 17:00 Uhr

Name               Platz   Zeit
Axel Zachau           53   22:40



Runnersworld Halve Marathon Ommen am Samstag, 01. April 2017
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Gunnar Mitzener       10     1. M55   01:22:48


12. Venloop (HM) am Sonntag, 26. März 2017
Name               Platz   Platz AK     Zeit
Carsten Siemes       972   277. MHK   01:37:41
Christian Schiffer  1218   172. M40   01:41:40
Alexander Doffek    1381   195. M35   01:42:28
Bernd Krätzig       2597    59. M60   01:47:55
Axel Zachau         3141   398. M40   01:50:48
Jürgen Roy          3813   483. M50   02:01:04
Thorsten Kobuß      4497   532. M40   02:01:21
Thomas Toepler      5093   154. M60   02:00:42
Sandra Jansen       5491   232. W40   02:07:03
Alexandra Kurth     5539   253. W45   02:06:01
Petra Holland       7361   170. W55   02:33:25



41. Springe-Deister-Marathon am Samstag, 25. März 2017
Name             Platz   Platz AK     Zeit
Axel Zachau         37     7. M40   03:52:40



43. Königsforst Marathon (HM) am Sonntag, 19. März 2017
Name             Platz   Platz AK     Zeit
Clemens Küppers     10     2. M30   01:24:47
Alexander Doffek   168    29. M35   01:45:11



Gesamtergebnis der 37. Nettetaler Winterlaufserie 2017
Name             Platz   Platz AK     Zeit
Carsten Siemes      43     4. MHK   02:45:48
Axel Zachau         90    12. M40   03:00:53



37. Nettetaler Winterlaufserie (15 km) am Samstag, 11. März 2017
Name             Platz   Platz AK     Zeit
Gunnar Mitzner      17     1. M55   00:57:55
Carsten Siemes      93     9. MHK   01:07:59
Axel Zachau        155    17. M40   01:12:19



36. Hardter Karnevalslauf (10 km) der LGM am Samstag, 25. Februar 2017
Name             Platz   Platz AK     Zeit
Gunnar Mitzner      18     1. M55   00:38:21
Alexander Doffek    68     7. M35   00:44:26
Axel Zachau         97    13. M40   00:47:19
Petra Holland      148     2. W55   00:52:35
Thomas Butzbach    149    11. M60   00:52:37



37. Nettetaler Winterlaufserie (12,5 km) am Samstag, 11. Februar 2017
Name             Platz   Platz AK     Zeit
Clemens Küppers     25     6. M30   00:48:29
Carsten Siemes      74     9. MHK   00:54:15
Axel Zachau        183    23. M40   01:01:11
Jürgen Roy         292    32. M55   01:08:34
Petra Holland      295     8. W55   01:09:02
Dieter Woicke      367     3. M75   01:13:52


13. LPM Marathon in Genk / Belgien am Sonntag, 29. Januar 2017
Name             Platz   Platz AK     Zeit
Axel Zachau         85    35. +M35   3:55:19


37. Nettetaler Winterlaufserie (10 km) am Samstag, 14. Januar 2017
Name             Platz   Platz AK     Zeit
Carsten Siemes      96    11. MHK    0:43:34
Axel Zachau        183    23. M40    0:47:23
Jürgen Roy         349    34. M55    0:53:56
Dieter Woicke      494     3. M75    1:02:08


15. LLG Kevelaer-Marathon am Sonntag, 08. Januar 2017
Name             Platz   Platz AK     Zeit
Gunnar Mitzner      18     2. M55    3:09:16
Bernd Krätzig      150    10. M60    4:05:29
Alexandra Kurth    181     3. W45    4:17:42


13. Neujahrsmarathon von Zürich in Schlieren am Sonntag, 01. Januar 2017
Name             Platz   Platz AK     Zeit
Axel Zachau        131    44. M40    4:34:44


*******************************************************************


Silversterlauf (10 km) in Neuss am Samstag, 31. Dezember 2016
Name             Platz   Platz AK     Zeit
Sabine Hanke        31     7. W40    49:56
Petra Holland       73     2. W55    55:40

Michael Banck       30     5. M35    39:35
Bernd Krätzig      205     2. M60    49:31
Axel Zachau        238    28. M40    50:29
Thorsten Kobuß     283    34. M40    52:39


20. Nikolauslauf (10 km) in Frielingsdorf am Sonntag, 04. Dezember 2016
Name             Platz   Platz AK     Zeit
Axel Zachau        106    14. M40    49:55


28. ASV-Nikolauslauf (10 km) in Süchteln am Samstag, 26. November 2016
Name             Platz   Platz AK     Zeit
Axel Zachau         3
7     7. M40    45:12 (Hauptlauf 10 km)
Dieter Woicke       22     1. M75    29:19 (Jedermannlauf 5 km) 


44. Neusser Erftlauf (15 km) am Samstag, 19. November 2016
Name             Platz   Platz AK     Zeit
Axel Zachau         77     8. M40    01:13:03


16. Röntgenlauf in Remscheid am Sonntag, 30. Oktober 2016
Name             Platz   Platz AK     Zeit
Dieter Woicke      733     3. M75    02:28:13
 (HM)
Petra Holland       29     2. W55    05:10:27
 (M)
Alexandra Kurth     23     7. W45    04:48:39
 (M)
Jürgen Roy         106    23. M50    04:44:36 (M)
Axel Zachau        211    32. M40    08:05:48 (Ultra, 63 km)


18. Piepenbrock Marathon in Dresden am Sonntag, 23. Oktober 2016
Name             Platz   Platz AK     Zeit
Tho
rsten Kobuß     975   148. M40    04:55:54


2. Ascona-Locarno Marathon in Tessin am Sonntag, 16. Oktober 2016
Name             Platz   Platz AK     Zeit
B
ernd Krätzig       47     3. M60    03:48:53


54. innogy Marathon "Rund um den Baldeneysee" in Essen
am Sonntag, 09. Oktober 2016

Name             Platz   Platz AK     Zeit
A
xel Zachau        219    38. M40    03:43:13
Alex Doffek        321    34. M35    03:58:24

 

1. NachtLauf in Mönchengladbach (10 km) am Freitag, 07. Oktober 2016
Name             Platz   Platz AK     Zeit
Axel Zachau         65    12. M40    00:48:10
Alex Doffek         22     5. M35    00:44:06
Carsten Siemes      50     9. MH     00:46:32


RheinEnergie Marathon in Köln am Sonntag, 02. Oktober 2016
Name             Platz   Platz AK     Zeit
G
unnar Mitzner      69     1. M50    02:55:02


RheinEnergie Halbmarathon in Köln am Sonntag, 02. Oktober 2016
Name             Platz   Platz AK     Zeit
C
lemens Küppers     87    18. M30    01:22:25
Carsten Siemes    3528   719. M20    01:56:22


Kustmarathon Zeeland am Samstag, 01. Oktober 2016
Name             Platz   Platz AK     Zeit
Christian Jansen   746   242. M45    04:39:44


43. BMW Berlin Marathon am Sonntag, 25. September 2016
Name              Platz   Zeit
Alexander Doffek  12370  03:56:42
Axel Zachau       12753  03:57:48
Carsten Siemes    14370  04:03:36


31. Brüggener Burglauf (10 km) am Samstag, 17. September 2016
Name              Platz   Platz AK    Zeit
Marco Beerens       3.     1. M40     35:24
Axel Zachau        52.     9. M40     50:21
Thorsten Kobuß     53.    10. M40     50:52
Dieter Woicke      69.     1. M75     59:01


34. PKO Wroclaw Marathon in Breslau am Sonntag, 11. September 2016
Name             Platz   Platz AK     Zeit
Bernd Krätzig     1323    21. M60    04:06:09


13. BerlinMan am Strandbad Wannsee am Sonntag, 11. September 2016
(Mitteldistanz 2,2 Schwimmen / 90 km Radfahren / 20 km Laufen)
Name                Platz   Platz AK     Zeit
Frank von Zedlitz     359    47. M50    05:36:33
Petra Holland         399     1. W55    05:43:52
Vi Scholzen           484    13. W35    06:02:37
Hanjo Römgens         492    75. M50    06:05:54


15. Volksbank Münster Marathon am Sonntag, 11. September 2016
Name              Platz   Platz AK    Zeit
Alexander Doffek    708    79. M35   03:55:53


15. NEW Volksbad-Lauf in Mönchengladbach am Sonntag, 11. September 2016
(Halbmarathon mit Kreismeisterschaften Niederrhein-West)
Name              Platz   Platz AK    Zeit
Gunnar Mitzner       7      1. M50   01:23:34.9
Carsten Siemes      57      7. MHK   01:43:17.9

(10 km)
Name              Platz   Platz AK    Zeit
Marco Beerens        5      2. M40   0:35:52.8
Axel Zachau        106     17. M40   0:51:45.6


SWD Kö-Lauf (HM) in Düsseldorf am Sonntag, 04. September 2016

Name             Platz  Platz AK    Zeit
Carsten Siemes   156.    24. MHK    1:42:25


11. Borkumer Meilenlauf am Samstag, 03. September 2016
Halbmarathon (11,77 Seemeilen = 21,8 km)
Name             Platz  Platz AK    Zeit
Christian Jansen  12.     6. M40    1:44:11

Viertelmarathon (5,9 Seemeilen = 10,9 km)
Name             Platz  Platz AK    Zeit
Sandra Jansen     13.     8. W40    58:34

Kaap-Lauf (2,7 Seemeilen = 5 km)
Name             Platz  Platz AK    Zeit
Michel Jansen     60.     6. U14    29:10

Jugendlauf (1,35 Seemeilen = 2,5 km)
Name             Platz  Platz AK    Zeit
Michel Jansen     23.    11. U14    11:48

Piratenlauf (0,43 Seemeilen = 800 m)
Name             Platz  Platz AK    Zeit
Lotta Jansen      24.      7. U8    04:07



Sommermeeting in Grefrath-Oedt am Mittwoch, 31. August 2016
Kreismeisterschaften Niederrhein-West (10.000 m)

Name             Platz    Zeit
Gunnar Mitzner     1.     38:03,25


Innenhafenlauf in Duisburg (10 km) am Samstag, 20. August 2016
Name             Platz  Platz AK    Zeit
Thorsten Kobuß    197.   24. M40    50:28

 

5. ULTRA MONSCHAU-MARATHON (56 km / 950 HM) am Sonntag, 14. August 2016
Name             Platz  Platz AK    Zeit
Axel Zachau       97.    20. M40    5:55:25


40. MONSCHAU-MARATHON am Sonntag, 14. August 2016
Name             Platz  Platz AK    Zeit
Bernd Krätzig     229.   15. M60    04:23:27 
Alexandra Kurth    58.   13. W45    04:36:47 

Als Walker (ohne Ranking)
Josef Rennertz   7:00:20
Dieter Woicke    5:36:08
Monika Breuer    5:21:27
Jürgen Roy       5:21:27
Heinz-Leo Beiten 4:25:50
 

DATEV Challenge Roth am Sonntag, 17. Juli 2016
(Klassische Langdistanz 3,8 km Swim / 180 km Bike / 42,2 km Run)
Name               Platz  Platz AK    Zeit
Gerd Kehrbusch      397.   55. M45   10:15:32
Thomas Butzbach    1711.   13. M60   12:16:15

 

ITU Triathlon Hamburg am Sonntag, 17. Juli 2016
(Olympische Distanz 1,5 km Swim / 48 km Bike / 10 km Run)
Name               Platz  Platz AK    Zeit
Petra Holland       252.    6. WSEN4  02:59:20
Hanjo Römgens      2173.  272. MSEN3  03:16:41

 

KÖLNPFAD am Samstag, 09. Juli 2016
171 km rund um Köln – Staffel „Cologne Veedels Flitzer II“
Name               Platz    Zeit
Christian Jansen     5    18:18:00

 

37. Dr. Ernst van Aaken Gedächtnislauf am Freitag, 24. Juni 2016
(4,7 km – Lauf):
Name               Platz  Platz AK    Zeit
Michel Jansen       111    6. M12    0:23:55
Christian Jansen    112   58. M      0:23:58

(10 km – Lauf):
Name               Platz  Platz AK    Zeit
Marco Beerens         8    3. M40    0:39:55
Axel Zachau          41   11. M40    0:45:55
Christian Jansen     48    8. M45    0:46:44
Sabine Hanke         73    3. W40    0:49:27
Sandra Jansen       142    8. W40    0:58:25

 

Griesson-de Beukelaer-Altstadtlauf in Kempen
(Hauptlauf B - 10 km) am Sonntag, 12. Juni 2016

Name               Platz  Platz AK    Zeit
Axel Zachau           6    2. M40    0:45:10

 

4. VIVAWEST-Marathon im Revier am Sonntag, 22. Mai 2016
Name               Platz  Platz AK    Zeit
Bernd Krätzig       236    11. M60   04:00:13
Christian Schiffer  238    42. M40   04:00:46
Thorsten Kobuß      445    68. M40   04:42:50

 


1. Abendlauf in Wegberg (10 km) am Freitag, 20. Mai 2016
Name               Platz  Platz AK    Zeit
Axel Zachau          18   4. M40      46:13

 


38. Pfingsthalbmarathon in Weeze am Montag, 16. Mai 2016
Name               Platz  Platz AK    Zeit
Axel Zachau          91   15. M40    1:40:28

 

13. Salzburg Marathon am Sonntag, 01. Mai 2016
Name               Platz  Platz AK    Zeit
Bernd Krätzig       487    13. M60   3:43:13

 


7. Mönchengladbacher Nordpark DUATHLON am Sonntag, 01. Mai 2016
(5 km Laufen / 20 km Radfahren / 2,5 km Laufen)
Name               Platz  Platz AK    Zeit
Thomas Butzbach    69. M    1. M60   1:09:46
Sabine Hanke       13. W    2. W40   1:15:49
Hanjo Römgens     137. M   29. M50   1:19:13
Petra Holland      25. W    2. W55   1:21:33

 


10. Maria-Hilf-Lauf (10 km) in Mönchengladbach am Samstag, 30. April 2016
Name               Platz    Zeit
Axel Zachau           3     45:49

 


Apfelblütenlauf in Tönisvorst am Sonntag, 24. April 2016
Name               Platz    Zeit
Axel Zachau          56     46:19 

 

8. OLB Citylauf (10 km) in Papenburg am Sonntag, 17. April 2016
Name               Platz  Platz AK    Zeit
Stefan Wanjek        38    10. M45    42:12
Monika Breuer       175     2. W40    49:48
Frank von Zedlitz   176    19. M50    49:48
Jürgen Roy          195    22. M50    50:40
Petra Holland       277     3. W55    54:45

 

24. Brückenlauf (10 km) in Düsseldorf am Sonntag, 17. April 2016
Name               Platz  Platz AK    Zeit
Axel Zachau         219    32. M40    46:53 

 

9. Tangermünder Elbdeichmarathon (HM) am Sonntag, 17. April 2016
Name               Platz  Platz AK    Zeit
Heinz-Josef Kremers 369     9. M65   2:00:55 

 

10. Marathon Deutsche Weinstraße am Sonntag, 10. April 2016
Name                Platz    Platz AK  Zeit brutto Zeit netto
Jürgen Roy           565      105. M50  04:30:20    04:27:31
Dieter Woicke        823        1. M75  05:16:45    05:13:57

 

28. Int. Korschenbroicher City-Lauf (5 km) am Sonntag, 10. April 2016
Name               Platz    Zeit
Axel Zachau         106     23:39 

 

34. Benrather Volkslauf (5 km) am Samstag, 02. April 2016
Name               Platz  Platz AK    Zeit
Dieter Woicke        58     1. M75    28:07 

 

Zjwamer Paosloup (10 km) in Swalmen am Montag, 28. März 2016
Name            Platz            Zeit
Axel Zachau       15             46:33

 

11. Venloop (Halbmarathon) am Sonntag, 20. März 2016
Name                   Zeit
Marco Beerens         1:22:00
Christian Schiffer    1:38:45
Axel Zachau           1:41:39
Sandra Jansen         1:53:30
Jürgen Roy            1:56:00
Sabine Henke          1:56:42
Bernd Krätzig         1:56:42
Thorsten Kobuß        1:59:41
Alexandra Kurth       2:02:20
Monika Breuer         2:04:50
Petra Holland         2:04:59
Dieter Woicke         2:14:52 



35. Hardter Karnevalslauf am Samstag, 06. Februar 2016
10 km
Name               Platz  Platz AK    Zeit
Thomas Butzbach     110    5. M60    46:00
Axel Zachau         140   14. M40    49:19
Thorsten Kobuß      184   15. M40    53:26
Petra Holland       192    3. W55    53:58

5 km
Name               Platz   Zeit
Dieter Woicke        137   27:54

 

Winterlaufserie des ASV Duisburg (10 km) am Samstag, 30. Januar 2016
Name                Platz    Platz AK      Zeit
Jürgen Roy          1234     235. M50     52:07 

 

36. Nettetaler Winterlaufserie (10 km) am Samstag, 16. Januar 2016
Name                Platz    Platz AK      Zeit
Petra Holland         59       6. W55     54:46

 

14. LLG Kevelaer-Marathon am Sonntag, 10. Januar 2016
Name                Platz    Platz AK  Zeit brutto Zeit netto
Stefan Wanjek         18       1. M45     3:15:58     3:15:53
Alexandra Kurth      281      15. W45     4:25:27     4:24:49
Thomas Butzbach      282      19. M60     4:25:27     4:24:49

 

  *******************************************************************

 

Neusser Silvesterlauf (10 km) am Donnerstag, 31. Dezember 2015
Name                Platz    Platz AK     Zeit
Marco Beerens         28                  38:31
Thomas Butzbach       79       3. M55     42:56
Christian Schiffer   107      21. M40     44:36
Bernd Krätzig        169       2. M60     47:43


33. Adventlauf (5 km) in Wegberg am Sonntag, 6. Dezember 2015
Name                Platz    Platz AK    Zeit
Dieter Woicke         39       1. M70    27:50   

 

41. Herbstlauf des TV Einigkeit 1905 Mönchengladbach-Holt e.V.
am Samstag, 07. November 2015
Halbmarathon

Name               Platz  Platz AK    Zeit
Martina Kehrbusch     3    1. W45    1:48:49
Petra Holland        23    2. W55    2:19:46

10 km
Name               Platz  Platz AK    Zeit
Heinz-Josef Kremers  63    6. M65     54:48 

 

 

15. Remscheider Röntgenlauf (Halbmarathon) am Sonntag, 25. Oktober
Name              Zeit
Dieter Woicke    2:20:59
 

 

34. Frankfurt Marathon am Sonntag, 25. Oktober 2015
Name             Platz  Platz AK    Zeit
Marco Beerens      517   94. M40   2:52:38 

 

40. TCS Amsterdam Marathon am Sonntag, 18. Oktober 2015
Marathon
Name             Platz  Platz AK    Zeit
Thomas Butzbach   2453   80. M55   3:27:22
Vi Scholzen       2794   36. W35   3:30:39
Bernd Krätzig     4377   40. M60   3:47:45
Petra Holland     8560   36. W55   4:18:57
Jürgen Roy        8813  837. M50   4:16:03

Halbmarathon
Name             Platz   Zeit
Thorsten Kobuß    6631  2:07:44 

 


68. Viersener Herbstwaldlauf "Rund um den Bismarckturm" (10 km)
am Samstag, 17. Oktober 2015

Name             Platz  Platz AK    Zeit
Dieter Woicke      63     3. M70    59:26
 

 

53. Baldeneysee - Marathon in Essen am Sonntag, 11. Oktober 2015
Name             Platz  Platz AK    Zeit
Martin Ebbers     325   27. M55   03:55:26
Alexandra Kurth    93   25. W40   04:23:35


42. BMW Marathon in Berlin am Sonntag, 27. September 2015
Name              Platz    Zeit
Christian Jansen   9018  03:38:34   (PB)
Thorsten Kobuß    25921  05:10:01


33. FIDUCIA Baden-Marathon in Karlsruhe am Sonntag, 20. September 2015
Halbmarathon
Name            Platz   Platz AK    Zeit
Thomas Butzbach  252     9. M55   01:32:50   (inoffiziell)

30. Brüggener Burglauf (5 km) am Samstag, 19. September 2015
Name             Platz  Platz AK    Zeit
Dieter Woicke      45     3. M70    28:49 

 

4. Firmenlauf RUN & FUN (5,2 km) am Mittwoch, 16. September 2015
Name             Platz    Zeit
Marco Beerens      2.     18:20
 

 

13. NEW Volksbad-Lauf in Mönchengladbach am Sonntag, 13. September 2015
Halbmarathon

Name             Platz  Platz AK    Zeit
Martin Ebbers      57.   3. M55    1:41:11

10 km
Name             Platz  Platz AK    Zeit
Petra Holland      45.   2. W55    0:54:45

 

 

18. Internationaler WACHAU Marathon am Sonntag, 13. September 2015
Marathon

Name             Platz  Platz AK    Zeit
Bernd Krätzig     308.   4. M60    4:08:02

Nordic Walking Halbmarathon
Name             Platz  Platz AK    Zeit
Renate Krätzig    120.    56       3:13:42

 

31. Nibelungen-Triathlon in Xanten am 06. September 2015
Olympische Distanz (1,5 km Schwimmen / 42 km Radfahren / 10 km Laufen):
Name             Platz  Platz AK   Schwimm   Rad       Lauf      Zeit ges.
Martin Ebbers      81.    5. M55   00:29:17  ß1:21:39  00:47:06   2:38:03


10. Borkumer Meilenlauf am 05. September 2015
Halbmarathon (11,77 Seemeilen = 21,8 km):
Name             Platz  Platz AK    Zeit
Christian Jansen   6.     1. M40    1:38:56 (PB)

 

Viertelmarathon (5,9 Seemeilen = 10,9 km):
Name             Platz  Platz AK    Zeit
Sandra Jansen     12.     5. W40    56:39

 

Jugendlauf (1,35 Seemeilen = 2,5 km):
Name             Platz  Platz AK    Zeit
Michel Jansen     35.    17. U12    11:37

 

Piratenlauf (0,43 Seemeilen = 800 m):
Name             Platz  Platz AK    Zeit
Lotta Jansen      50.    21. U8     05:35

 

14. „Monte-Sophia-Lauf“ / 56. „Montelino“ („Heinrich-Antons-Gedächtnislauf“) über 10 km am 29. August 2015:
Name             Platz  Platz AK   Zeit
Stefan Wanjek     10.   2. M45     41:01

 

 

IRONMAN 70.3 in Zell am See-Kaprun (World Championship) am 29. August 2015
"Die weltweit größte Triathlonveranstaltung 2015"
(1,9 km Schwimmen / 90 km Radfahren / 21,1 km Laufen)
Name             Platz  Platz AK  Schwimm   Rad       Lauf      Zeit ges.
Frank v. Zedlitz  969   76. M50   00:35:59  03:00:34  02:03:24  05:50:25 

 

15. Burgenlauf (Burg Stargard - Penzlin) über 23,9 km am 16. August 2015:
Name             Platz P latz AK   Zeit
Dieter Woicke    102.   4. M70    2:56:08 

 

12. Unterbrucher Rur-Wurm-Lauf (5 km) am 15. August 2015
Name            Platz   Platz AK     Zeit
Stefan Wanjek     8.     1. M45      19:02 (PB)

Fazit von Stefan:
"Man muß nur kürzere Strecken laufen,
um in höherem Alter noch eine PB zu erreichen ..." Lächeln

 

39. Monschau-Marathon am 09. August 2015
Name             Platz  Platz AK  Zeit
Alexandra Kurth   71    14. W40   04:52:23
Thomas Butzbach  131    17. M55   03:54:04
Bernd Krätzig    235    19. M60   04:15:01

Ironman Challenge Roth am 12. Juli 2015
(3,8 km Schwimmen / 180 km Radfahren / 42,2 km Laufen)
Name             Platz  Platz AK   Schwimm   Rad       Lauf      Zeit ges.
Petra Holland     300     8. W55   01:15:49  06:38:25  05:22:54  13:26:15
Hanjo Römgens    1717   171. M50   01:22:10  06:26:03  04:52:46  12:47:29

Ironman Challenge Roth am 12. Juli 2015
(Marathon im Rahmen der Staffel "Trifix RTM")
Name          Zeit (Marathon)  Platz (Staffel)  Zeit (Staffel)
Martin Ebbers    03:53:37           178            10:31:07 

 

Ironman European Championship in Frankfurt am 05. Juli 2015
(3,9 km Schwimmen / 180 km Radfahren / 42,2 km Laufen)
Name             Platz  Platz AK   Schwimm   Rad       Lauf      Zeit ges.
Clemens Küppers   351    63. M30   01:03:26  05:16:06  04:16:22  10:45:10  

 

32. Internationaler Trierer Stadtlauf (HM) 2015 am 28. Juni 2015
Name            Platz   Platz AK     Zeit netto
Marco Beerens     9      1. M40       1:17:54 

 

1. Sparkassen-Triathlon in Mönchengladbach am 28. Juni 2015
Sprintdistanz
(0,5 km Schwimmen / 20 km Radfahren / 5 km Laufen)
Name           Platz  Platz AK  Schwimm    Rad    Lauf     Zeit ges.
Th. Butzbach     48    7. M50    10:19    37:52   25:04     1:17:59 

 

8. indeland Triathlon in Aldenhoven am 21. Juni 2015
Kurzdistanz (1,5 km Schwimmen / 48 km Radfahren / 10 km Laufen)
Name           Platz  Platz AK  Schwimm    Rad     Lauf    Zeit ges.
Hanjo Römgens    97    12. M50   28:23   1:31:22   58:44    3:07:19
Petra Holland    19     1. W55   27:18   1:33:20   58:26    3:09:08

 

Mitteldistanz (1,9 km Schwimmen / 88 km Radfahren / 20 km Laufen)
Name           Platz  Platz AK  Schwimm    Rad     Lauf    Zeit ges.
Martin Ebbers   123     3. M55   41:32   2:39:07  1:53:59   5:25:20

 

Mayor's Midnight Sun Marathon in Anchorage, Alaska am 20. Juni 2015
Name            Platz   Platz AK    Zeit
Bernd Krätzig    111     5. M60   03:46:26


Mayor's 4 Miler in Anchorage, Alaska am 20. Juni 2015
Name            Platz   Platz AK    Zeit
Renate Krätzig   218     3. W60     44:20

  
36. Dr. Ernst van Aaken-Gedächtnislauf in Waldniel am 19. Juni 2015
5 km Lauf
Name            Platz   Platz AK   Zeit
Stefan Wanjek      8.     5. M     19:44
Sandra Jansen    116.     6. W     24:51 (PB)
Dieter Woicke    196.    88. M     27:40

 

10 km Lauf
Marco Beerens      5.    1. M40    36:14
H.-J. Olschewski 114.    4. M65    51:23

 

Marco hat mit der erzielten Zeit von 36:14 die Wertung des erstmals ausgetragenen "Internationalen Schwalmcup" für sich entschieden.
In dieser Serienwertung mit zwei Rennen hatte Marco beim ersten Rennen über 10 km in Swalmen beim Zjwamer Paosloup am 6. April 2015 einen vierten Platz in der Zeit von 36:38 erreicht.

 

32. RHEIN-RUHR-MARATHON in Duisburg am 07. Juni 2015
Name            Platz   Platz AK   Zeit netto
Alexandra Kurth  78.    20. W40     04:25:55

 

Edinburgh Marathon Festival am 31. Mai 2015
Name            Platz   Platz AK   Zeit netto
Marco Beerens    19      5. M35     02:44:33

 

28. Pflüger - Trispeed - Triathlon in Harsewinkel am 31. Mai 2015
Mitteldistanz (2 km Schwimmen / 80 km Radfahren / 20 km Laufen)
Name           Platz  Platz AK  Schwimm    Rad     Lauf    Zeit ges.
Hanjo Römgens   108    15. M50   48:10   2:36:29  1:51:18   5:15:56
Petra Holland    13     1. W55   43:43   2:45:27  2:06:58   5:36:07

 

9. Knastmarathon in Darmstadt am 31. Mai 2015
Name            Platz   Platz AK   Zeit netto
Bernd Krätzig     27      1. M60    03:41:57

 

37. Pfingsthalbmarathon in Weeze am 25. Mai 2015
Name                     Platz   Platz AK    Zeit netto
Hans-Joachim Olschewski   191      8. M65      1:56:19

 

40. Sparkassen Marathon Westmünsterland in Dülmen am 09. Mai 2015
Name            Platz   Platz AK    Zeit netto
Jürgen Roy       287     50. M50    4:25:42

 

6. Mönchengladbacher Nordpark DUATHLON am 1. Mai 2015
(5 km Laufen / 20 km Radfahren / 2,5 km Laufen)
Name             Platz ges. Platz AK Lauf  Rad   Lauf  Zeit ges.
Martin Ebbers      103       7. M55  21:49 37:21 11:35 01:10:46
Hanjo Römgens      150      32. M50  24:27 39:03 12:40 01:16:11
Petra Holland       33       2. W55  24:53 40:57 13:18 01:19:08

 

Metro Group Marathon in Düsseldorf am 26. April 2015
Name            Platz   Platz AK     Zeit netto
Bernd Krätzig    648     16. M60     3:37:25
Alexandra Kurth  336     46. M40     4:33:00

 

Deutsche Post Marathon in Bonn am 19. April 2015
Name               Platz ges.  Platz AK   Zeit netto
Christian Schiffer    236       36. M40   3:33:07
Martin Ebbers         375       23. M55   3:46:15

 

7. OLB-City-Lauf (10 km) in Papenburg am 19. April 2015
Name            Platz ges.  Platz AK   Zeit
Anne Proske      209         3. W50    53:12 (PB)
Monika Breuer    210         7. W40    53:12

 

6. DACHSER Duathlon in Alsdorf am 12. April 2015
(5 km Laufen / 20 km Radfahren / 2,5 km Laufen)
Name             Platz ges. Platz AK Lauf  Rad   Lauf  Zeit ges.
Martin Ebbers        75      3. M55  21:19 35:21 11:09  1:10:18


Zjwamer Paosloup (10 km) in Swalmen am 6. April 2015
Name               Platz   Zeit
Marco Beerens         4    36:38

 

10. Venloop (Halbmarathon) am 22. März 2015
Name               Platz Ges.  Platz AK      Zeit
Marco Beerens         113       18. M35     1:22:00
Stefan Wanjek         180       26. M45     1:25:47
Thomas Butzbach       472                   1:33:00
Christian Schiffer    572       92. M40     1:34:09
Christian Jansen      849      152. M45     1:39:28
Jürgen Roy           3422      442. M50     1:55:27
Bernd Kraetzig       3971      112. M60     1:58:09
HanJo Roemgens       3723      643. M45     1:58:40
Petra Holland        3739       73. F50     1:58:46
Anne Proske          3969       83. F50     2:00:36
Alexandra Kurth      3970                   2:00:37
Monika Breuer        3972      143. F40     2:00:38
Dieter Woicke        3871                   2:12:51

 

35. Nettetaler Winterlaufserie des LC Nettetal am 07. März 2015
15000 Meter

Platz      Zeit  Pl M/W  Pl Klasse  StNr  Name
   21  00:58:54   21 M    3 M-30       4  Clemens Küppers
   35  01:00:41   34 M    8 M-45     675  Stefan Wanjek
  339  01:23:21   53 W    9 W-50    1862  Anne Proske
  340  01:23:22   54 W    9 W-40    1861  Monika Breuer
  352  01:24:16   57 W    4 W-55     988  Petra Holland
  400  01:27:35  326 M   63 M-50     496  Hanjo Römgens

 

 

34. Hardter Straßenlauf in Mönchengladbach am 14. Februar 2015

5km Jedermannlauf
Name            Platz Ges. Platzierung  Endzeit
Dieter Woicke     105          71        28:11

 

10km Lauf
Name            Platz Ges. Platzierung  Endzeit
Hanjo Römgens    122        16. M50      51:56
Petra Holland    125         4. W55      52:14
Thomas Butzbach  126        17. M55      52:14

 

 

35. Nettetaler Winterlaufserie des LC Nettetal am 07. Februar 2015
10000 Meter

Platz      Zeit  Pl M/W  Pl Klasse  StNr  Name
   31  00:39:02   31 M    6 M-45     675  Stefan Wanjek
  450  00:54:31   79 W    5 W-55     988  Petra Holland
  452  00:54:32  373 M   77 M-50     496  Hanjo Römgens

 

13. LLG Kevelaer-Marathon am 11. Januar 2015
Name             Platz Ges. Platzierung Zeit brutto Zeit netto
Christian Schiffer   113      11. M40     3:43:58     3:43:55
Bernd Krätzig        115       8. M60     3:44:53     3:44:29
Petra Holland        260       8. W55     4:33:35     4:33:24

 

 *******************************************************************

 

13.09.14             Brüggen 10km
Dieter Woicke           58:00       3. Platz M70

 

14.09.14             12. NEW Volksbad Lauf  10 km
Dieter Woicke           01:00:02    2.Platz M70

 

 

RheinEnergieMarathon Köln am 14. September 2014
Name                Klasse   Endzeit (netto) Platz-AK       Ges.Platz
Jansen, Christian   M45      03:56:36        271            1268 / 3175

 

NEW volksbad-Lauf Mönchengladbach am 14.09.2014
Halbmarathon
Wanjek, Stefan          13.Ges./3.M45           01:26:28 

 

 

 

9. Borkumer Meilenlauf 06. September 2014
Halbmarathon (11,66 Seemeilen = 21,59 km):
43. Ges. / 26. M40 JANSEN Christian  1:53:53

Kaaplauf (2,7 Seemeilen = 5 km):
8. Ges / 4. W40 JANSEN Sandra 27:58

Piratenlauf (0,46 Seemeilen = 852 m):
33. Ges. / 24. MK U10 JANSEN Michel 3:56
60. Ges. /  9. WK  U6 JANSEN Lotta  5:54

 

 

35. Dr. Ernst van Aaken-Gedächtnislauf in Waldniel am 27.06.2014
5km
Name             Platz Ges.    Platzierung      Endzeit
Stefan Wanjek    4.             3. Männer        19:13
Christian Jansen 19.           14. Männer        21:08
Sandra Jansen    141.          10. Frauen        26:14

 

 

 

Tollensesselauf am 14.06.14 in Neubrandenburg
Halbmarathon
Dieter Woicke     3.M70             02:14:46

 

 

01.Juni 2014 Halbmarathon Renesse
Lydia Bartkowiak-Geide                 01:57:53 

 

 

13. Rhein-Ruhr-Halbmarathon in Duisburg am 01. Juni 2014

Christian Jansen     243.Ges/59.M45               01:38:09 PB 

 

 

8. Schloss Dyck Lauf (10 km) am 18.05.2014

Christian Jansen        19.Ges/6.M45        00:43:26 

 

 

MetroGroup Düsseldorf Marathon am 27.04.2014

                                     Brutto     Netto

Marco Beerens     48.Ges/8.M35      02:47:44    02:47:36

Stefan Wanjek     97.Ges/9.M45      02:58:34    02:58:14

Scholzen Vi       28.Frau/3.W35     03:22:33    03:21:47 

 

 

Tangermünde Halbmarathon am 13.4.2014

Heinz-Josef Kremers     452.Platz Ges./6.M65    Netto 2:04:05

 

 

Odlo City-Run (10.000m) am 05.04.2014 in Korschenbroich

Gerd Kehrbusch           26.Ges/10.M45         00:39:26,5 

Martina Kehrbusch       155.Ges/7.W40          00:46:43,3 

Wolf-Dieter Woicke      455.Ges/5.M70          00:57:28,6  

 

 

Venloop am 30.03.2014

21,1km

Marco Beerens           110.Ges/18.M35    01:24:24

Stefan Wanjek           197.Ges./26.M45   01:28:33

Christian Schiffer      355.Ges./71.M40   01:32:27

Vi Scholzen             535.Ges./4.W35    01:37:40

Bernd Kraetzig          1174.Ges/24.M60   01:41:29

Jürgen Roy              2905.Ges/402.M50  01:57:30

Monika Breuer           2711.Ges/56.W40   02:00:58

Gerd Fongern     4410.Ges/47.M65   02:07:46 

Ulrike Fongern    5902.Ges/96.W55   02:30:35 

 

15.März 8.Rodenkirchener Volkslauf

 

10 Km

 

Stefan Wanjek           9.Ges/5.M45       00:39.44 

 

 

Hardter Strassenlauf der LGM am 01.03.2014

10km

 

99.Ges/1.W40            Kehrbusch, Martina            00:46:35

125.Ges/30.M45          Römges, Hanso                 00:48:57    PB

178.Ges/2.M70           Woicke, Dieter                00:56:54   

 

 

34. Nettetaler Winterlaufserie des LC Nettetal am 08.02.2014

Ergebnisse 12500 Meter

 

12.Ges/1.M30            Clemens Küppers               00:46:59   

 

 

34. Nettetaler Winterlaufserie des LC Nettetal am 11.01.2014

Ergebnisse  10000 Meter

Hanjo Römgens     337.Ges/74.M45          00:50:40 

 

 

12.LLG Kevelaer Marathon am 05.01.2014

                                    Brutto      Netto

14.Ges/3.M45      Wanjek, Stefan    3:11:17     3:11:13

87.Ges/3.M60      Krätzig, Bernd    3:39:03     3:38:51

235.Ges./11.W50   Holland, Petra    4:27:58     4:27:45

 

 

Silvesterlauf in Wegberg am 31.12.2013

 

15km

4.Ges/2.M30       Michael Banck           0:59:24

5.Ges/1.M35       Marco Beerens           0:59:41

21.Ges/4.M55      Thomas Butzbach         1:05:00

37.Ges/1.M60      Bernd Krätzig           1:09:35

46.Ges/7.M55      Martin Ebbers           1:12:59

 

 

39. Internationaler Herbstlauf HM

TV Einigkeit 1905 Mönchengladbach-Holt e.V. 09.11.2013

21,1km

11. Schiffer, Christian       M 40 1            1:31:32,0 h

19. Holland, Petra            W 50 3            1:59:24,0 h

27. Gierlich, Sina            W 30 4            2:08:52,0 h 

 

 

11. Drachenlauf Königswinter, 27.10.2013

 

Name               Klasse    Endzeit    Platz-AK Platz Geschl. Ges.Platz

Marco Beerens      M35       02:12:13   5        18            18

Christian Schiffer M40       02:25:26   10       64            66

Vi Scholzen        W35       02:49:15   7        30            244 

 

 

Dresden Marathon am 20.10.2013

                                          Netto       Brutto

Petra Holland     119.Frau/16.W50         04:20:26    04:22:05 

 

 

Köln Marathon am 13.10.2013

Halbmarathon                              Brutto      Netto

Kehrbusch, Martina      125.Frau/25.W40   01:42:34    01:42:03  PB

 

Marathon

Banck, Michael          185.M/38.M30      03:08:51    03:08:44

Fongern, Ulrike         959.Frau/40.W55   05:16:54    05:14:05

 

München Marathon am 13.10.2013

Marathon

von Zedlitz, Frank      1699.Ges/320.M45  03:36:03    03:37:05

 

Marathon am Baldeneysee in Essen am 13.10.2013

Marathon

Leber, Michael          153.Ges/21.M50    03:19:55    03:19:36 

 

 

05.10.13       Viezfestlauf Welschbillig (Eifel)      

 

Heinz-Theo Niessen      10 km    56:18 Min.           13. M 55

 

 

03.10.13       Volkslauf Baar-Wanderath (Eifel)  

Heinz-Theo Niessen      10 km    53:35 Min.            3. M 55

 

 

29.09.13       Stadtlauf Polch (Eifel)                   

Heinz-Theo Niessen      10 km    53:29 Min.           12. M 55 

 

 

40.Berlin Marathon am 29.09.2013

 

Ges.Pl.                                  Brutto      Netto

251        Beerens, Marco    M35         02:43:26    02:43:05   

9839       Jansen, Christian M45         03:52:44    03:41:42   

17060      Roemgens,Hanjo    M45         04:17:18    04:04:50  PB

 

 

 

Hardter Herbstlauf der LGM am 28.09.2013

 

10km

Kehrbusch, Martina      62.Ges/1.W40                 00:45:58  PB

  

 

 

Hildanuslauf am 15.09.2013

10km 

Sina Gierlich     Ges.104/3.W30             Zeit: 00:58:00,3        PB 

 

Burglauf der TURA Brüggen, am 14.09.2013

10km Hauptlauf

15.Ges/1.M55            Thomas Butzbach         42:03

49.Ges/4.M55            Thomas Toepler          50:30

 

59.Ges/11.M45           Hanjo Römgens           53:53

 

 

8. Borkumer Meilenlauf am 07.09.2013

 

Halbmarathon (11,66 Seemeilen = 21,59 km):

18.Ges. / 7. M40  JANSEN Christian     1:41:37

Fazit: Persönliches Ziel (Zeit unter 100 Minuten) verfehlt, trotzdem ein gutes Gefühl für Berlin!

 

Kaaplauf (2,7 Seemeilen = 5 km):

8.Ges. / 4. W40  JANSEN Sandra     27:59

Fazit: Nur eine Sekunde am AK Platz 3 "vorbei" gelaufen - trotzdem zufrieden!

 

Piratenlauf (0,46 Seemeilen = 852 m):

45.Ges. / 28. U10  JANSEN Michel     4:36

64.Ges. / 11.  U6  JANSEN Lotta      7:16

Fazit: Die Kleinen steigern sich von Jahr zu Jahr ...

 

Fazit:

"Borkum - da läuft was!"

Unter diesem Motto findet ein wirklich besonderes Laufevent mit insgesamt mehr als 1.000 Teilnehmern statt. Die Strecken führen durch die landschaftlich reizvolle Strand- und Dünenlandschaft der Insel Borkum. Die Seeluft und das Hochseeklima machen den Lauf zu einem besonderen Erlebnis. Dieses Jahr waren die Temperaturen sogar okay, nachdem es in den letzten Jahren immer Läufe in praller Sonne waren. Aber auch das anderen Extrem könnte einen erwarten - pünktlich, nachdem die letzte Läuferin im Ziel war, öffneten sich die Schleusen und es goss wie aus Eimern! Wir waren in diesem Jahr zum fünften Mal dabei - und der 06. September 2014 ist schon gebucht!

 

 

 

10.Monte Sophia Berglauf am 31.08.2013

28,6km

Kehrbusch Martina       108.Ges./8.Frau/3.W40         02:31:14

Beiten Heinz-Leo        170.Ges/150.Mann/10.M55       02:42:18

 

15. Kölner Halbmarathon am 01.09.2013

Banck, Michael          11.Ges./1.M30     01:23:35    01:23:20

Römgens, Hanjo          380.Ges/61.M45    01:55:53    01:55:20

 

14km Lauf

 

Toepler, Thomas         57.Ges/5.M50      01:17:48    01:17:15

 

 

 

 

 

Bunert-Sommerlauf Bösinghoven am 6. Juli 2013

-10 km-  

Jansen, Christian    38.Ges/4. M45              00:51:07 

 

 

34. Dr. Ernst van Aaken-Gedächtnislauf am 28.06.2013

10 km

Martina Kehrbusch             91.Ges./1.W40           00:46:58

Hans-Joachim Olschewski       192.Ges/6.M60           00:55:34

5 km

Stefan Wanjek                 9.Ges/7.Männer          00:19:14

Sandra Jansen                 175.Ges/25.Frauen       00:27:16    

 

 

Vivawest Marathon am 12.05.2013

 

Platz Pl.AK       Name                      AK           Ziel    

8     2           Beerens, Marco            M35          02:50:03

327   88          Kehrbusch, Gerd           M45          03:45:15

696   121         Roy, Jürgen               M50          04:19:24

 

 

 

Fazit (Gerd):

 

Vivawest Marathon: Eine Veranstaltung mit Hindernissen !

 

 

Wir waren früh genug an der Schalke-Arena, wo alle 5-7 min laut Veranstalter S-Bahnen uns zum Start bringen sollten.Leider aber war dies nur ein Gerücht und so kamen wir erst gegen 08:55 an der Haltestele in Nähe des Start-/Zielbereichers an.Dort hatte anscheinend niemand mitbekomen, daß ein paar Hundert Läufer keine Chance hatten, rechtzeitig am Start zu sein, da eben leider die angesagten Bahnen nur alles 30min fuhren !!

Nachdem wir unsere Klamotten abgegeben und umgezogen waren, standen wir um 09:20 in den Reihen der Halbmarthonis, mit denen wir um 09:30 dann starteten.

Ich hatte mich kurz vorher schon entschlossen, meine Schwägern Steffi del Quarto vom LT-Brüggen als Hase zu ziehen und dies gelang auch mit einer neuen pers. Bestzeit von 03:45 !!

Zu allem Übel waren dann im Zielbereich schon vieles der Endverpflegung durch die Staffeln, Halbmarathonis und pünktlich gestarteten Marathonläufer "weggefressen", was ein weiterer Schwachpunkt des Veranstalters war.

 

Marco ist eine echt starke Zeit gelaufen und dies komplett alleine gegen die Uhr bei anspruchsvoller Strecke : Hut ab !!

 

Alles in allem eine Veranstaltung, die man leider nicht weiterempfehlen kann. 

 

 

7. Schloss Dyck Lauf (Neuss) am 05.05.2013:

10km

Tino Favetto              73.Ges/9.M30          00:49:02  PB 

 

 

Roermond-Cityrun am 30.04.2013

10 Meilen Lauf

Marco Beerens           25.Ges/12.M35            01:01:43

  

Düsseldorfer Marathon am 28.04.2013

Rita Masuch       477.Ges/29.W55          Brutto:05:16:06  Netto:05:13:01

 

Düsseldorfer Brückenlauf, am 14.04.2013

5 km-Strecke

Frank Reintjes     47.Ges/4.M45     00:20:23

Tino Favetto      171.Ges/23.M30    00:23:55 

 

Bonn Marathon am 14.04.2013  

Marathon

Platz AK   Name            AK      10km       Brutto      Netto

53    (10)  Kehrbusch, Gerd M45     00:41:08   03:05:54   03:05:51

Halbmarathon

Platz AK   Name            AK      10km       Brutto      Netto

240   (32)  Beerens,Marco  M35       00:39:53   01:30:47  01:30:45 

 

 

Marathon, Freiburg, 07.04.2013

Platz Pl.AK       Name                    AK    Netto       Brutto

340   9           Krätzig, Bernd          M60   03:35:45    03:37:03

142   28          Schiffer, Christian     M40   03:16:36    03:16:43

 

Halbmarathon

406   60          Wanjek, Stefan          M45   01:31:01    01:31:08

 

 

 

 

Venloop  Halbmarathonam 24.03.2013

Marco Beerens           1:21:33

Stefan Wanjek           1:22:42

Clemens Küppers         1:23:20

Thomas Butzbach         1:32:18

Christian Schiffer      1:33:09

Heinz-J. Kremers        1:58:30

Gerd Fongern            1:59:00

Sina Gierlich           2:18:57

Rita Masuch             2:16:49 

 

 

33. Nettetaler Winterlaufserie des LC Nettetal am 09.03.2013

Ergebnisse  15000 Meter

Stefan Wanjek           19.Ges/5.M45      00:58:01

Bernd Krätzig           106.Ges/5.M60     01:06:47 

 

Fazit:

Die 15 000 Meter zu Nettetal

 

Die Sensation: McTague steigt aufs Treppchen!

 

... allerdings nur, um unsere erfolgreichen Läufer Stefan Wanjek und Bernd Krätzig auf Augenhöhe fotografieren zu können.

Beide erzielten einen beachtlichen 5. Platz in ihrer jeweiligen Altersklasse auf der 15000 Meter-Strecke am 09.03. und waren die einzigen von Athletik Waldniel, die an diesem vom Verein auserkorenen  "Lauf des Monats" teilnahmen. Für Bernd war es eine Art Debüt: Der erste Lauf als Sportwart im Vorstand des Vereins. Seine Eindrücke?

"Es war – nass," sagt der M-60ler, "das muss man einfach so sagen. Und frisch. Aber der Weg war trocken, da man größtenteils auf Asphalt läuft. "

Eins steht für beide fest: "Eine gelungene Veranstaltung. Trotz des Unwetters ist die Stimmung gut."

  

 

 

33. Nettetaler Winterlaufserie des LC Nettetal am 16.02.2013

Ergebnisse  12500 Meter

Stefan Wanjek             20.Ges/6.M45    00:47:44      

Hanjo Römgens            73.Ges/21.M45    00:52:11      

Thomas Toepler          264.Ges/25.M55    01:00:44    

 

 

 

Hardter Strassenlauf am 09.02.2013

10km

Wanjek, Stefan    12.Ges/3.M45      00:37:58    

 

 

Winterlaufserie des LC Nettetal am 12.01.2013

10km

 

Clemens Küppers   18.Ges/2.M30            00:37:21               

Stefan Wanjek     31.Ges/7.M45            00:38:37             

Hanjo Römgens     423.Ges/106.M45         00:50:50               

Thomas Toepler    424.Ges/36.M55          00:50:51       

 

 

Kevelar Marathon am 06.01.2013

                                          Brutto            Netto

59.Ges/12.M35     Schiffer, Christian     3:33:36           3:33:31

98.Ges/3.M60      Krätzig, Bernd          3:43:47           3:43:43

224.Ges/51.M45    Gockel, Jürgen          4:18:11           4:17:57

 

Tolle pers. Bestzeit von unserem Lauffreund Tamer:

9.Ges/2.M40       Gökoglan, Tamer         3:01:03           3:00:59 

 

 

Ratinger Neujahrslauf am 06.01.2013

10km

Stefan Wanjek     42.Ges/11.M45     00:38:55

Fazit von Stefan:

Schöne Veranstaltung mit über 600 Teilnehmern und viel Publikum an weiten Teilen der Strecke

 

 

 

 

 

Siebengebirgsmarathon am 09.12.2012

mit ca. 650 Höhenmeternn

 

Christian Schiffer      72.Ges/8.M35            03:59:22

Fazit:
Der Lauf und die Veranstaltung hat mir sehr gut gefallen und wird sicherlich aufgrund der äußeren Bedingungen in Erinnerung bleiben. Denn im Siebengebirge war es den ganzen Lauf über sehr winterlich, zumal der
 Niederschlag durchgängig als Schnee fiel. Auch waren alle Wege mit einer festen Schneedecke bedeckt.

Aufgrund der Höhenmeter, der schneebedeckten Wege, meiner nicht vorhandenen Vorbereitung und das Laufen in neuen Laufschuhen (mit denTrailschuhen war ich vorher nicht einen einzigen Kilometer gelaufen!), war ich auch sehr zufrieden mit der Laufzeit. Denn 38 km bin ich mehr oder weniger gemütlich gelaufen, bevor mich auf den letzten 3 km der Ehrgeiz packte, doch noch unter 4 h zu laufen. Was mich dann besonders freute, dass ich am Ende doch noch ein wenig zulegen konnte. 

 

 

Herbstlauf des LSV Ports am 17.11.2012

Halbmarathon

Christian Schiffer      24.Ges/4.M35            01:33:05 

 

 

Leverkusener Winterlaufserie

1. Lauf der Serie - 10 km

Christian Schiffer  53.Ges/7.M35          00:42:41 

 

 

38. Herbstlauf Mönchengladbach Holt am 03.11.2012

Halbmarathon

Butzbach, Thomas    1.AK 55, 15.Gesamt    01:33:45   

Fongern, Gerd       1.AK 65, 74.Gesamt    01:54:47     

 

 

Röntgenlauf in Remscheid am 29.10.2012

Halbmarathon

Tino Favetto      625.Ges/70.M30          02:08:27    PB  

 

 

LC-Nettetal Halbmarathon am 28.10.2012

Michael Banck           3 M    1 M-30    Zeit:01:20:52   

 


Drachenlauf (980 Hm)   am 28.10.2012 

25,6km

Christian Schiffer      100.Ges    / 17.M35       02:26:11        

Fazit:
Ich war zwar dort schon einmal schneller unterwegs gewesen, aber diesmal hatte als 100. Finisher einen Sonderpreis in Form eines Gutscheines für ein paar Laufschuhe gewonnen !
Ich wäre aber auch ohne die gewonnenen Laufschuhe zufrieden gewesen !

 

 

 

BMW Frankfurt Marathon am 28.10.2012

       

Platz Pl.AK Name              AK          Netto       Brutto     

440   111   Beerens, Marco    M35         02:52:45    02:53:11   

474   215   Oellers, Robin    M50         03:24:35    03:25:29

 

 

29. Drei-Brücken-Lauf in Bonn

10 km

 

Robin Oellers Gesamt 54./AK 50 3. 00:43:45

 

 

Fazit: Eine sehr schöne Laufveranstaltung, bestehend aus einer großen Runde. Es beginnt rechtsrheinisch mit Laufrichtung Süden, dann geht es über eine Brücke auf die linke Rheinseite und von dort wieder nordwärts zurück. Bei der nächsten Brücke geht es wieder zurück auf die rechte Rheinseite bis zum Ziel. Die Strecke ist weitestgehend flach bis auf die beiden Anstiege zu den Brücken.

Auf der Zielgeraden hörte ich dann aus den Lautsprechern: "Und hier kommt das berühmte Trikot von Athletik Waldniel. Bitte auf den letzten Metern lächeln", was mir aufgrund der unerwarteten Popularität dann auch nicht schwer fiel. 

Rheinenergie Marathon Köln am 14.10.2012

Platz Pl.AK Name                    AK    Brutto      Netto

85    17    Banck, Michael          M30   02:58:23    02:58:18    PB

210   25    Kehrbusch, Gerd         M45   03:08:43    03:08:38   

482   46    Leber, Michael          M50   03:22:32    03:21:35   

1509  59    Toepler, Thomas         M55   03:57:46    03:47:06    Debüt

2161  275   Jürgen, Roy             M50   04:00:27    03:58:55   

2945  589   Dr. Römgens, Hanjo      M45   04:31:29    04:20:49    Debüt

                                

Fazit:

Michael ist nun aufgenommen im Sub3-Club J

Hanjo und Thomas nun auch Marathonis .

 

 

 

39.Berlin Marathon am 30.09.2012

 

Fongern, Gerd           M65         05:53:23    05:38:48   

Fongern, Ulrike         W55         05:53:23    05:30:45   

Kehrbusch, Gerd         M45         02:58:51    02:58:38   

Krätzig, Bernd          M55         03:54:51    03:52:37   

Oellers, Robin          M50         03:31:11    03:28:12   

Schiffer, Christian     M35         03:29:01    03:27:53   

Wanjek, Stefan          M45         03:06:04    03:04:47

 

Fazit:

Herrliches Wetter und hervorragene Organisation, machten das Wochenende in Berlin wieder zu einem tollen Erlebnis. 

 

 

30. Marathon in Karlsruhe am 23.09.2012

Thomas Butzbach                            03:53:34 Netto

 

 

Hardter Herbstlauf am 22.09.2012

5km

Favetto, Tino     26.Ges./4.M30     23:24        PB

Reintjes, Frank   5.Ges./1.M45      19:30       

 

 

27.Burglauf in Brüggen am 15.09.2012

Hauptlauf mit Grenzlandcupwertung 10km

 8.Ges./1.M30           Michael Banck                 00:36:48

10.Ges./2.M45           Gerd Kehrbusch                00:38:17

2.Kreismeister M45/1.Gemeindemeister M45 

 

 

10. NEW volksbad-Lauf am Sonntag, 9. 9. 2012

 

5.Ges/3.M35       Beerens, Marco          00:37:26,7

9.Ges/1.M45       Kehrbusch, Gerd         00:38:50,6

14.Ges/2.M45      Wanjek, Stefan          00:39:40,2

93.Ges/1.W40      Kehrbusch, Martina      00:48:08,0

Fazit:

Der Lauf ist sehr zu empfehlen, wenn die Zeit nicht im Vordergrund steht.

Riesenstarterfeld mit 668 Läufern im Ziel; hochsommerliche Temperaturen und zum Teil sehr holprige Strecke durch den Wald. 

 

 

7. Borkumer Meilenlauf am 01.09.2012

 Viertelmarathon (5,83 Seemeilen = 10,8 km)

123.Ges./21. M40  JANSEN Christian    1:04:37

 32.Ges./5.  W40   JANSEN Sandra      1:04:36

  

Piratenlauf (0,54 Seemeilen = 1,0 km)

 68.Ges./40 U10 JANSEN Michel  5:42

 60.Ges./11.U6  JANSEN Lotta   7:24

 

 

9.Sparkassen-Stadtlauf in Wachtendonk am 02.09.2012

10km

2.Ges./2.M35      Marco Beerens     00:37:03 

 

Rewirpower Halbmarathon Bochum am 02.09.2012

Robin Oellers     191.Ges/16.M50         1:40:19

 

Fazit:

Die Strecke war unerwartet anstrengend, weil sie kaum ebene Flächen hat, sondern meist lange Bergauf- und Bergabpassagen. Bestzeiten sind dort kaum möglich. War trotz guter Form für mich bislang der anstrengendste Halbmarathon. 

 

Sparkassenlauf Gladbeck 2012 am 12.08.2012

Halbmarathon

12.Ges./4.M30     Banck, Michael          01:20:45,2

13.Ges/2.HK       Küppers, Clemens        01:21:58,6

26.Ges./6.M45     Wanjek, Stefan          01:28:27,7 

 

10. Uedemer Volkslauf am 23.06.2012

Hauptlauf 10Km

Michael Banck         4.Ges/2.M30    00:37:07

 

 

33. 10-km-Straßen- und Volkslauf - "Dr. Ernst van Aaken-Gedächtsnislauf"

am 15.06.2012

 

10km - Lauf

2.  Clemens Küppers     1. Männer   35:52 PB

3.  Michael Banck       1. M30      36:19

6.  Marco Beerens       3. M35      37:25

14. Christian Schiffer  6. M35      40:52

23. Thomas Butzbach     1. M55      42:51

51. Martin Ebbers       5. M55      47:58

 

93. Rita Masuch         1. W50      59:41

 


5 km - Lauf

33. Christian Jansen     22:53

79. Sandra Jansen        26:03

 

400 m - Lauf

7. Lotta Jansen          03:16 

 

Altstadtlauf Kempen am 03.06.2012

TUC Hauptlauf A 10Km

 

Michael Banck                  7.Ges/3.M30        00:35:58 PB

Fazit von Michael:

Sehr schwere Strecke auf Grund der  vielen Kurven und der matschigen Wege im Park.Die vielen Zuschauer die trotz des Regen unter den Vordächern der Altstadt standen haben die Läufer geradezu ins Ziel getragen.Somit dennoch eine PB auf die ich mich besonders freue wegen der schweren Strecke die sicher nicht als „Zeiten Killer“ geeignet ist.

 

 

 

34. Pfingsthalbmarathon Weeze am 27.05.2012

 

 

Michael Banck                  8.Ges/2.M30                     01:23:15

 

Fazit von Michael:
Eine größere Teilnahme bei einem Lauf des Monats, der dazu dienen soll unser Trikot in größerer Zahl zu vertreten hatte ich ja schon erwartet…
Aber ich darf nicht meckern, ich kann auch nicht immer! Somit war ich der Eine vom Athletik Waldniel „mit dem Legendären Trikot“ wie der Sprecher sagte.
 
Ein sehr schöner Kurs in Weeze!
Zunächst schön schattig durch Wälder mit einigen Steigungen und Kurven ca.7-8km.
Dann eine lange Strecke offenes Feld bis zum Wende-Punkt ca.2-3km und wieder zurück…
Also ein Lauf bei dem einem die Nachzügler auf dem Rückweg entgegen kommen, was nochmal anspornt.
Die Versorgungsstellen waren ausreichend und zwischendurch waren einige Duschen aufgestellt.

Zuschauer waren nur selten auf der Strecke zu sehen aber der Einlauf im Stadion hat das wieder gut gemacht!

 

 

 

Brühler Stadtlauf 26.05.12

10km

Stefan Wanjek     24.Ges/4.M45      00:39:52

Fazit:

28 Grad und Sonnenschein ist nichts für gute Zeiten zu laufen 

 

 

Sechs-Tage-Lauf in Balatonfüred (Ungarn)

Jürgen Schmicker  23.Ges            505,865 Kilometer

Fazit von Jürgen:

"beim dritten Sechs-Tage-Lauf meiner Laufbahn in Balatonfüred (Ungarn)

bedeuteten 5o5,865 km am Ende Platz 23 in der Gesamtwertung von 46
gestarteten Laeufern aus allen 5 Kontinenten.
Das Rennen war das mit Abstand schwerste, das ich bisher gelaufen bin,
aber am Ende der 144 Stunden durfte ich (wenn auch müde) übermütig mit
allen Aktiven und Helfern das Ende feiern.
Die ersten drei Tage waren von hochsommerlichen Temperaturen von über 3o
Grad gekennzeichnet und auf der 9oo m langen Runde gab es so gut wie
keinen Schatten. Diese Anfangsphase hat bei allen Spuren hinterlassen
und die Kunst bestand darin, sich im Rennen wieder zu regenerieren und
weiter zu machen.
Tag 4 wurde dann aber noch schwieriger, als sich der über Tag
aufkommende Wind Abends und Nachts in einen schlimmen Sturm verwandelte,
bei dem Reklametafeln, Mülltonnen, Tische, Stühle etc. über die Bahn
flogen und die Laeufer auf einer Geraden von 2oo Meter gegen den Wind
kaum voran kamen. In dieser Phase stand das Rennen kurz vor dem Abbruch.
Die letzten beiden Tage dann endlich ertraegliches Laufwetter mit
Temparaturen von 16 Grad und bedecktem Himmel.
Hoehen und Tiefen sind in jedem Langstreckenrennen zu überwinden, aber
diesmal war es wirklich schwierig.
Waehrend ich selbst ohne Blessuren überstanden habe (1 winzigkleine
Blase faellt bei 5o5 km ja nun wirklich nicht ins Gewicht) mussten meine
Laufschuhe staerker leiden, denn für die letzten 2oo Kilometer musste
ich morgens um 4 mit einem Brotmesser die Fersenkappen komplett
entfernen um moeglichen Achillesesehnenproblemen vorzubeugen. Diese
Strategie war dann auxch erfolgreich.
Insgesamt ein Rennen, dass eher einem Abenteuer glich als einem Lauf
aber: Ende gut, alles gut.
Jetzt erst einmal Regeneration und dann schaue ich mich nach neuen

Aufgaben für den Herbst um." 

 

 

Frühlingslauf in Frechen am 06.05.2012

10km

Stefan Wanjek     21.Ges./6.M45     00:37:42 

 

 

9-Meilen Lauf in Leverkusen, Neulandpark


Christian Schiffer      11. Ges. / 4.M35        01:01:36

 

 

Düsseldorf Marathon am 29.04.2012

 

Michael Banck                 3:00:09 PB

Frank von Zedlitz             3:39:49

  

 

 

24.internationaler Citylauf in Korschenbroich am 22.04.2012 LdM

„Odlo Cityrun“ -10km

Gerd Kehrbusch          6.Ges/3.M45       00:37:22,9 

Martina Kehrbusch       141.Ges/3.W40     00:46:17,0  

 

 

Barcelona Marathon am 25.03.2012

Ges.Pl.     AK.Pl.      Name                   

01076       156.M40     Stefan Wanjek           03:06:18   

01330       652.M35     Christian Schiffer      03:09:26    PB

04233       100.M55     Bernd Kraetzig          03:30:25    

Laufbericht von Christian Schiffer

 

 

 

7.Venloop am 25.03.2012 LdM

 

Halbmarathon

Michael Banck     Brutto      1:20:47           Netto 1:20:37 PB

Gerd Kehrbusch    Brutto      1:23:52           Netto 1:23:32

Marco Beerens     Brutto      1:25:36           Netto 1:25:12

Robin Oellers     Brutto      1:42:03           Netto 1:40:56

Thomas Toepler    Brutto      1:48:21           Netto 1:44:43 PB

Martin Ebbers     Brutto      1:48:39           Netto 1:45:01

Martina Kehrbusch Brutto      1:51:09           Netto 1:45:59

Hanjo Römgens     Brutto      1:55:27           Netto 1:53:51 PB

Jürgen Roy        Brutto      2:10:56           Netto 2:00:07

Rita Masuch       Brutto      2:29:42           Netto 2:17:11

Tino Favetto      Brutto      2:27:27           Netto 2:14:31

 

Fazit:

Bei herrlichem Sommerwetter waren so viele Zuschauer an der Strecke wie

noch nie !

Tolle Atmosphäre und ein super organisierter Lauf mit leicht geänderter Strecke und dem Ziel an neuer Stelle in der Stadt. Ich denke wir haben uns alle gut geschlagen und trotz einiger krankheitsbedingter Ausfälle, die pink/schwarzen Farben würdig vertreten.   

Zahlen: 5586 Läufer beim HM im Ziel 

 

 

10.Westzipfellauf  in Selfkant-Tüddern am 11.03.2012

Halbmarathon

Kehrbusch, Gerd               12.Ges/1.M45            01:23:24,3

 

10km (NEW Laufserie)

Schiffer, Christian           34.Ges/6.M35            00:40:30,3

Kehrbusch, Martina            116.Ges/1.W40           00:48:43,7  

 

 

32. Nettetaler Winterlaufserie des LC Nettetal am 10.03.2012
 
Ergebnisse  15000 Meter
 
Gesamt.Pl.  Zeit        AK.Pl
 
    8       00:55:33    4 M HK      Clemens Küppers 
   14       00:56:46    1 M-30      Michael Banck  
   19       00:58:10    4 M-45      Stefan Wanjek  
  245       01:12:29   25 M-55      Thomas Toepler
  326       01:16:22   66 M-45      Hanjo Römgens    
 
 
Ergebnisse: Serienwertung  10000 + 12500 + 15000 Meter
 
Gesamt.Pl.  Zeit        AK.Pl
6           02:16:51    3 M HK      Clemens Küppers                           
9           02:18:59    1 M-30      Michael Banck                                 
18          02:23:39    4 M-45      Stefan Wanjek   
171         03:01:07    20 M-55     Thomas Toepler
232         03:12:11    48 M-45     Hanjo Römgens 

 

31. Lauf Rund um das Bayerkreuz am 04.03.2012

10km
Clemens Küppers        00:36:01         46.MHK

G.Kehrbusch            00:37:20         21.M45 

 

 

Halbmarathon in  Hilden am 26.02.12

Stefan Wanjek           01:24:23

 

 

31. Hardter Strassenlauf  am 18.02.2012 LdM

10km

10.  Küppers, Clemens   36:06 

68.  Reintjes, Frank    44:18 

98.  Toepler, Thomas    47:36 

 


 

32. Nettetaler Winterlaufserie des LC Nettetal am 11.02.2012

Ergebnisse  12500 Meter

 

Ges.Pl Zeit      M/W     Pl.AK       Name

    7  00:45:12    7 M    3 M HK     Clemens Küppers

   10  00:45:42   10 M    1 M-30     Michael Banck    

   17  00:47:32   17 M    4 M-45     Stefan Wanjek 

   47  00:50:57   47 M   11 M-35     Christian Schiffer       

  255  01:00:36  231 M   26 M-55     Thomas Toepler 

  353  01:04:14  313 M   81 M-45     Hanjo Römgens

 

 

 

 

Halbmarathon in Wegberg am 22.01.2012

Robin Oellers      6.M50       1:41:43 

 

 

20. Waldlauf auf den Hinsbecker Höhen am 21.01.2012

7500m
Küppers, Clemens 2.Ges/1.MHK        00:27:25
Banck, Michael   4.Ges/3.M30        00:28:27
 

 

 

Halbmarathon “Annendaalloop” in Posterholt/NL am 15.01.2012

Gerd Kehrbusch        24.M40        1:30:50
Robin Oellers         14.M50        1:36:33
 
 
 
Winterlaufserie des LC Nettetal am 14.01.2012 LdM


10km
Ges. Zeit       M/W     AK       Name
9    00:36:06    9 M    2 M HK   Clemens Küppers    
13   00:36:31   13 M    1 M-30   Michael Banck     PB
27   00:37:57   27 M    5 M-45   Stefan Wanjek
342  00:48:02  308 M   29 M-55   Thomas Toepler     
486  00:51:35  431 M   92 M-45   Hanjo Römgens  
630  00:56:07   91 W   16 W-50   Rita Masuch   


 
10.Kevelaer Marathon am 08.01.2012

 
Gerd Kehrbusch    5.Gesamt/1.M45    Brutto:02:59:35   Netto:02:59:31
 
 
 
Silvesterlauf des VSV Wegberg am 31.12.2011
10km
4.Ges       Clemens Küppers         2.Männer    0:35:56 PB
8.Ges       Michael Banck           2.M30       0:36:51 PB
10.Ges      Stefan Wanjek           2.M40       0:38:28
23.Ges.     Christian Schiffer      4.M35       0:41:14
38.Ges.     Bernd Krätzig           3.M55       0:43:12
68.Ges.     Frank Reintjes          16.M45      0:47:15
13.Ges      Rita Masuch             2.W50       0:55:07
 
5km
24.Ges.     Burkhard Müller         2.M55       0:21:22
47.Ges.     Heinz-Leo Beiten        4.M55       0:23:55
 

 

 


© 2008 Athletik Waldniel 1989 e.V. |